Четверг, 18.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость
0 Рекомендую

Хорар - Астрологический форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: astrology  
Астрологический форум » Элективная и Хорарная астрология » Электив и Хорар » Хорар
Хорар
AlikДата: Четверг, 31.01.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня я узнала, что год назад произошел несчастный случай с моим бывшим сокурсником. У меня хорарный вопрос - Как он погиб, был ли кто-то причастен к его смерти?

Memento mortis
 
AlexanderBoginskyДата: Пятница, 01.02.2008, 00:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не совсем уверен что это можно узнать с помощью хорара... cry Однако будет время опишусь по этому вопросу.
 
AlexanderBoginskyДата: Суббота, 02.02.2008, 01:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alik, ну если построить хорар на то время когда ты задала вопрос на данном форуме 31.01.08 в 22:42 Киев.

Можно конечно сказать что карта не радикальна Асц на Виа Комбаста. Луна в свободном уходе(даже полусекстиль 30 гр. к Плутону уже нельзя учесть - он перешел уже в другой знак.)Потом недосказанность вопроса и требование уточнений,а также возможная неверная интерпретация-это все ретро меркурий.

Потом вопрос касается сокурсника- есть 2 варианта это 3 дом(как твой знакомый) и 11 как 3 от 9-т.е. знакомый по обучению. Ну возьмем 3 дом- квезит 8 дом от 3-го-рак.Управитель квезита - Луна. Луна находится в 12 доме квезита-Смерть-тайная или с налетом тайны...(подходит должно быть,раз ты такой вопрос уточняющий задала)-Луна-причина смерти делала последние аспекты 1)Соединение с Лилит и 2) квадрат к меркурию. Лилит находится в 12 доме- зло некое очень "тайное",незнаю. Меркурий в 3 доме(по Коху)альмутен 7 и 10 домов кверента- причины могут быть связаны с 7 домом-враги,конкуренты,любимый человек -все зависит от контекста его жизни а это мне лично неизвестно.А также 10 дом-вопросы карьеры,статуса.Трин к урану уже никак не выходит-орбис маловат.

Гдето так.Если узнаешь подробности сообщи как нибудь по этой теме.

А вообще хотел добавить:-К хорарной астрологии отношусь под определенным углом и понял это еще когда изучал другие методы и не имел возможности купить книги по хорару.Поэтому изучал все интуитивно "методом научного тыка". Понял одну вещь по поводу хорара -что древние конечно умные люди были раз этот метод "выжил" и сегодня астрологи им пользуются.Однако заметил что хорар можно читать и по другому сквозь фильтр транзитов.Незнаю писать ли по этому статью,мне кажется это слишком очевидно.)Однако хорар стоит того чтобы его использовать, хотя бы потому что интерпретация не зависит от натальной карты и лишена психологичности.Но на самом деле гибель человека стоит искать в транзитах и других методах личного прогноза.И было бы интересно узнать дату рождения твоего сокурсника и дату его гибели. sad

 
AlikДата: Суббота, 02.02.2008, 16:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня!

"Можно конечно сказать что карта не радикальна Асц на Виа Комбаста."
Александр, своим учителем по хорару считаю Альфи Лявуа, который считает, что любая карта радикальна.

То что Луна без курса и плюс в скорпионе, только подтверждает радикальность, т.к. тело его не найдено. А среди моих друзей ходит история, что Дима пошел купаться зимой и не вернулся.
По поводу управителя квезита - еще не определилась, тотже Лявуа говорит, что если кверент о ком-то спрашивает, он квезита помещает в 7 дом. У меня пока нет даты, когда его видели в последний раз. Нет часа рождения, только дата - 2 ноября 1976, г.Киев.
Когда узнала, что Дима пропал, не хотелось верить, стала звонить на его моб, ответил его отец, а я сделала вид, что ничего не знаю. Распрашивать подробности было неловко. Он сказал примерно "Будем считать что он трагически погиб". Я думаю, что родители считают что это самоубийство. С кем я успела поговорить, тоже склонны к этому. Я же не могу поверить, что Дима это сделал сознательно. Может что-то на эту тему ты увидешь в хороре. За пол года до гибели Димы, летом, как раз в период нашего доплома погиб лучший его друг - Илья, попал под поезд. Они много времени проводили вместе, и Дима был удивлен, он ничего такого по нем не заметил в тот вечер и спиртное они не пили. Было тоже непонятно и похоже на самоубийство.Дима вспомнил, что за несколько дней до смерти, Илья сказал, что хочет сходить исповедаться. Вообще, вокруг места где мы учились, ходили легенды, что возле Бахтиярова много смертей, может это и не легенды.Будет интересно, набери Олег Бахтияров.


Memento mortis
 
AlexanderBoginskyДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что родители считают что это самоубийство. С кем я успела поговорить, тоже склонны к этому.

Самоубийство идет гдето по 12 дому.Так что хорар вроде верный.К тому же тайн много в этом деле... А причина почему он это сделал?Тоже тайна.

 
AlikДата: Вторник, 05.02.2008, 00:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока нет новой инфо по этой теме.

"А причина почему он это сделал?Тоже тайна."

Зная Диму, не поверю, что он просто пошел топиться. Но допускаю, что он искал некий "предел" и в этом пошел "до конца" (у него супер выраженный Скорпион вместе с Северным узлом) либо это был трагический несчастный случай. Не знаю часа рождения, пытаюсь по внешности искать, но оканчательно не определилась. А как у тебя с этим, получается, по внешности искать Asc?


Memento mortis
 
AlexanderBoginskyДата: Вторник, 05.02.2008, 02:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По внешности искать Асц в пределах 24 часов это безнадега.Нужно както приблизить расчет.
Попробуй узнать у его родителей хотябы время суток(утро,день,вечер,ночь)если не время рождения.А там уже впределах этого заданного промежутка легче определить.Хотя может ты и не захочешь задавать такой вопрос и так убитым горем родителям.Ну тогда действительно ставка только на внешность.Еще желательно знать СОБЫТИЯ его жизни,чтобы хоть приблизительно прикинуть потом сетку домов.

Помню когдато давно у меня был знакомый такой Олег Горбань(да и сейчас есть wink )Отличный и добрый человек.Так вот он можно сказать меня вытянул на всех этих темах(ректификация и т.п.).Сидим мы в баре,проходят люди,а мы по внешности пытаемся прикинуть асц человека... biggrin Тогда это мне очень понравилось и у меня даже было некоторое время такое хобби:-Смотреть на человека и интуитивно продумывать где у него асц и другие планеты(при этом не видя его гороскопа)Второе хобби-смотреть руки...(хирология)

Это с одной строны легко.С другой сложно. Это сейчас я поднаторел в этом и знаю какая внешность у скорпиона на асценденте,у стрельца,рака и всех дальше,но мало знать внешность,-нужно интуитивно ПРОЧУВСТВОВАТЬ как он самовыражается.Что большое искусство-а еще есть планеты в 1 доме smile

Вообщем это не так легко.Помню делал ректификацию своей бабушке.Там абсоллютно документы были дореволюционные и никто времени не записывал тогда(34-ый год как ни как)Вроде все верно расчитал,как мне показалось.Каково же было мое удивление когда она рассказала что в документах у нее написано 22 февраля,а мама ей сказала что родилась 23-го.А всегда празднуем 22-го. wacko Я ей ставил Асц в близницах и Луну в 1 доме-больно любит поговорить и очень переменчивое настроение,обидчива,мнительна и все такое.Да и по сетке домов все вроде сходится(чувствую) С минутой рождения так добраться до этого не могу-но знак асц определил,и это в течение неопределенности 2 суток..

Так что вот так вот.Вспомни как он выражается твой знакомый и постараяйся сопоставить со знаками зодиака.Говорливый,общительный-близнецы на асц. Галантный,ухоженный - весы. Резкий,эмоциональный-скорпион.Добродушный - стрелец(правда сейчас было Плутон их больно обезобразил biggrin . Правильный и прагматичный-козерог. Дружелюбно настроенный-водолей. Лев-яркий,эпатажный. Дева-критична и трудяга. Рак- вот внешность рака без проблем,а какой характер...ну замкнутый гдето.Кто там еще?Рыбы - спокойный,наивный гдето.Овен-о то вообще непоседа,активный человек,легок на подъем!

Что касается внешности это еще проще.Вспомнил!Есть книга статья Израителя кажется о ректификации,вот там все написано.
Ну ок-главное найти асц.Время - потом по событиям!

 
AlikДата: Вторник, 05.02.2008, 15:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Во времена бабушек много было путаниц, тогда много детей рождалось и родители их запоминали по ближайшим праздникам. У моего дедушки другая дата в документах была. А бабушка себя на год моложе сделала, кокетка, даже дети не знали. Я недавно нашла ее свидетельство о рождении и была удивлена, я ведь ее космограмму по другой дате смотрела.
Появились новости по теме. Оказалось, что это случилось на прошлой Пасхе (8 апреля 2007), но не знаю в ночь на Пасху или же после. Вроде бы он выпил и решил искупнуться, но вода-то еще холодная, его "схватила судорга". Насчет того, найдено ли тело, пока не знаю точно. Дата рождения и смерти в квиконсе.
Отправлю тебе на емейл несколько фото из нашего летнего семинара 2003г на Бучаках, Каневское водохранилище. Может у тебя появится какая-то идея с Asc?


Memento mortis
 
AlexanderBoginskyДата: Вторник, 05.02.2008, 16:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Отправлю тебе на емейл несколько фото из нашего летнего семинара 2003г на Бучаках, Каневское водохранилище. Может у тебя появится какая-то идея с Asc?

Давай,посмотрим.

 
AlexanderBoginskyДата: Среда, 06.02.2008, 17:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да проблемно... dry Ну событийно я бы ставил его асц или в козерог или в лев-(однозначно не водная стихия),худощавый(это сатурн),густые брови(стихия земли скорее), темненький и немного лысоват- (огненная стихия) ставлю лев на асц с сатурном гдето там.

Впрочем всеравно - лучший вариант у знать время у родителей.

 
AlikДата: Среда, 06.02.2008, 18:35 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за помощь, Александр.
А как насчет скорпиона? Так чтобы стеллиум в 12 дом попал. Дима сидел в тюрьме (по глупости в молодости), но сколько лет не знаю, знаю, что вышел около года до поступления в институт (2002 - поступление). Какие у тебя будут соображения? Но я с тобой согласна, по внешности - есть козерог и от льва - неспешность, вальяжность. Что смущает в козероге - много планет наверх выходит - это хорошо для социума, что не соответствует Диме. У него есть старший брат, который очень успешен и Диме помогал - и деньгами и работой.


Memento mortis
 
AlexanderBoginskyДата: Четверг, 07.02.2008, 00:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А как насчет скорпиона? Так чтобы стеллиум в 12 дом попал. Дима сидел в тюрьме (по глупости в молодости),

Ну раз он сидел... то тот же сатурн в 12 доме может быть. Почему не думаешь что он так действует?
Незнаю,мне показалось что событие по 8 (или 12 дому)нужно собитийные транзиты того же урана и марса в 8 дом поставить.
Я конечно читал детективы,где астрологи в качестве детектива "рулили". Но видишь это не так легко,как к примеру с нуля определить время рождения в течение 24 часов. cool Лучше бы сразу ясновиденье было. biggrin

Алла, ты думаешь у него скорпион на Асц и Стеллиум в 12 доме?Ну я конечно не знаю твоего друга,но при марсе в 1 доме(да и при скорпио на Асц-это очень агрессивные люди.Подходит?

Попробуй поставить его время рождения гдето в 23 часа.Тогда по дирекциям марс в нонагоне 40 гр.к Урану активизирует 8 дом.Если предположить что уран управляет 8 домом...или даже Нептун управляет 8-уже сходится.(в таком случае он родился гдето в начале 2 числа(после полуночи) Потом Непитун в квадрате к Плутону-Кушнарев на таком аспекте погиб.Вода-это нептун.При таком аспекте нужно вообще подальше от воды держаться.

В случае Кушнарева имело значение Нептун это природа,лес.(видишь мифология повсюду только мы этого не видим)Потом Сатурн расходящийся правда от квадрата к Венере-может причина какая нить несчастная любовь?Стереотип,понимаю конечно..Это предположение однако-тебе виднее.

 
AlikДата: Четверг, 07.02.2008, 01:58 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Алла, ты думаешь у него скорпион на Асц и Стеллиум в 12 доме?Ну я конечно не знаю твоего друга,но при марсе в 1 доме(да и при скорпио на Асц-это очень агрессивные люди.Подходит?"

Ты прав, совершенно не подходит. Никогда его злым не видела. И по ходу вспомнила, у моего отца восходит скорпион с марсом на Аsc, так в молодости, действительно, если что не нравилось - "выводил поговорить".
Пока остановилась на 0ч22м - сатурн на Asc, но со стороны 12д - по-моему, неплохо. И венера через управление соединяет 2 дома - 3(брат) и 10(цель, карьера) - брат помогает в карьере. Луна в 8, Нептун упр(что ты и писал). А чтобы ты сказал по этому времени - почему учиться на психолога пошел? Брат работает в крупной строительной компании и наверняка его скланял к чему-то более практичному (да и MC в тельце).
Я поняла про Сатурн с Венерой - речь о дирекциях? Но у меня - наоборот сходящаяся квадратура с орбом 1гр, зато почти точная оппозиция от Сатурна к Луне, а Луна-то в 8д, а Сатурн может символизировать - холод, сжатие(что еще?). Все пока, иду спать.


Memento mortis
 
AlexanderBoginskyДата: Пятница, 08.02.2008, 01:21 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак значит,гдето 02.11.1976 00:22 Киев

Quote
почему учиться на психолога пошел? Брат работает в крупной строительной компании и наверняка его скланял к чему-то более практичному (да и MC в тельце).

Вообще приоритетно в карте положение Солнца и Луны.Луна это бессознательная потребность человека в чем-то.8 дом психология - там луна да ктому же в рыбах.Потребность в мистичности,тайнах,психологичности жизни.Наверное так.. А телец на Мц что-то не сходится-Зато скорпион его в 4 доме -и солнце там.4 дом еще один сектор водный.Нверное поэтому...

Quote
Я поняла про Сатурн с Венерой - речь о дирекциях?

Да о дирекциях,но сейчас я понял что нет такого аспекта,если время другое. А Нептун/Плутон есть.

Quote
Но у меня - наоборот сходящаяся квадратура с орбом 1гр, зато почти точная оппозиция от Сатурна к Луне, а Луна-то в 8д

Незнаю тут нету такого аспекта.Луна в 15 градусе в квадрате к венере и нептуну-да жутко тоскливо при таком аспекте воспринимать жизнь... Может действительно не выдержал?И тогда время (час по крайней мере)верно.

А Юпитер в 10?Не толи говорит ,что человек даже отсидев в тюрьме не повелся на ту жизнь зековскую... а оторвался от этого и начал учится ради некой цели.

 
AlikДата: Пятница, 08.02.2008, 23:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут подумала по поводу тельца на Mc,- упр Венера в соединении с Нептуном, т.е. что-то необычное, тайное - психология подходит, и необычного в нашем месте учебы было предостаточно. Да и соединеие это в стрельце (гуманитарий), и Венера с Юпитером во взаимной рецепции.

"Незнаю тут нету такого аспекта.Луна в 15 градусе в квадрате к венере и нептуну-да жутко тоскливо при таком аспекте воспринимать жизнь..."

Я строю в ZET, Луна в 14 градусе. А в дирекциях на день смерти Сатурн дирекционный в оппозиции к Луне натальной.

Я тут обнаружила (сразу не обратила внимание), что ушел он на цикле Сатурна, транзитный Сатурн на Asc, и я еще чуть сдвинула время, сделала точное соединение(транз. Сатурна и Asc) - время 00ч19м. Предпологаю - сработал самый точный аспект в его гороскопе - квадрат Сатурна к Марсу (возможно, этот же аспект сработал, когда его посадили). Сатурн создал фон и что-то стало спусковым механизмом. А вообще-то не только Сатурн фонит, тут еще Уран по Луне ходит. Первое соединение тр.Урана с Луной - 23 апреля2006 (в апреле погиб его друг Илья, я писала выше, что летом(ошибка), он погиб в апреле, может когда-то удастся узнать дату), еще два соединения - 18августа2006(ретро) и 12февраля2007(директное). На дату смерти Уран делает точнейший трин к Марсу, квиконс к Сатурну. Я ставлю спусковым механизмом Луну в Стрельце, когда она в 17 градусе и делает трин к Сатурну, посекстиль к Марсу квадратуру к Урану. Взяла время 04ч03м 8апреля2007. Что скажишь?

Добавлено (09.02.2008, 00:11)
---------------------------------------------
Вспомнила, что в марте в 2007 были затмения. 3 марта в 13гр. девы - лунное затмение, а у него-то Луна в 14, и Уран там фигурирует в соединении с его Луной. Вообще, затмения - странная штука. Мне трудно разобраться, когда оно проявится как позитив, а когда как негатив.


Memento mortis
 
Астрологический форум » Элективная и Хорарная астрология » Электив и Хорар » Хорар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика