Пятница, 26.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость
0 Рекомендую
Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Прогноз западной астрологии на 2017 год
20:38
Прогноз западной астрологии на 2017 год

Прогноз на 2017 год.

Итак, это год Огненного Петуха. Но не будем рассматривать его с точки зрения Китайской астрологии. Это вы можете прочитать на любых эзотерических сайтах. Рассмотрим то, что нас ждет в этот период, прежде всего с точки зрения западной астрологии.

Этот год, в первую очередь, пройдет под влиянием Юпитера в Весах. А значит, это даст хороший задел для успешного решения вопросов партнерства и взаимоотношений. Большую часть года Юпитер будет находиться в этом знаке и в начале октября 2017-го перейдет в Скорпион. В весах Юпитер с точки зрения мировой астрологии дает возможность налаживания мира и улучшения добрососедских отношений. По крайней мере дает понимание чужой позиции и необходимости поиска компромисса. Будем надеяться, что в этот период разрешатся и прекратятся многие известные конфликты в горячих точках и спорных территориях.

Все бы ничего, однако Юпитер в Весах один одинешенек, и почти не поддержан хорошими аспектами от других планет. На небе в этом году к Юпитеру достраивается так называемый зодиакальный тау-квадрат от Урана в Овне и Плутона в Козероге. А это значит, что время, все-таки, однозначно спокойным и бесконфликтным не будет. Будут продолжаться войны и затяжные конфликты, просто на какой-то процент, люди должны почувствовать, что «лучше худой мир, чем добрая ссора».

Также, этот год завершающий для положения Сатурна в Стрельце. Весь год Сатурн будет находится в этом знаке, давая тяжесть и некоторые препятствия в международных отношениях. Тем не менее возможно образование неких международных коалиций, на что намекает гармоничная связь Юпитер с Сатурном, но также и нарушение отношений данный аспект не исключает. С 14 февраля 2017 также фиктивная точка Лилит войдет в Стрелец, где будет находиться 9 месяцев, что также акцентирует вопросы международных отношений и могут быть разного рода «нелогичности» и «неадекватности» в этих самых отношениях в весь период этого положения. Например, актуализируются вопросы визовых и безвизовых режимов и их последствий. Особенно в контексте аспектов актуален вопрос трудовой миграции.

Также данная связь планет акцентирует внимание на вопросах Юриспруденции, судов и следствий. А с учетом того что 2017 также год Верблюда по Авестийскому календарю, а этот знак ратует за борьбу за справедливость и осуждение, то эта тема будет усилена вдвойне. Год громких процессов и возможных даже несправедливых осуждений. Парадоксально, но это также год примирения многих враждующих группировок. Возрастет критика и осуждение, скепсис, особенно касающийся власть имущих и вопросов расы, других наций. Верблюд плюет на все и всех, ему многое не нравится. И многих он стремится наказать, конечно же с позиций справедливости. А образ же Петуха (чей год) намекает нам, что кого-то могут заплевать, заклевать, найти виновного, козла отпущения… «о, куда закрутил». :) Но ведь весь гороскоп, это все животные и раз чей-то год, какого-то животного, то можно найти некую аналогию и метафору с характером этого животного и событиями.

 

С точки зрения энергетики года, первая половина года пройдет под влиянием марса-урана, меркурия-лилит и нептуна. Именно таковы влияния солнечного затмения, которое произойдет 26 февраля 2017-го года. Влияние затмения на полгода, в данном случае с января по июнь 2017-го. С акцентом, интенсификацией событий и датировкой прогнозируемых обстоятельств в районе дат затмений.

В этот период обращает на себя внимание соединение марса-урана в овне в карте затмения. Это аспект взрывов, терактов, катастроф, боевых действий и т.п. То есть один из главных аспектов боевых действий, войны и революций. И только во втором случае может проявляться как цунами, землетрясения, авиакатастрофы. Также есть момент что соединение марса-урана в оппозиции к Юпитеру в Овне. Это видимо знак противостояния, например, между официальными правозащитными структурами и террористическими субъектами. Возможно где-то довольно успешное. Вообще затмение довольно нептунианское, поэтому возможна активизация тайных моментов событий. На небе в это полугодие тау-квадрат юпитер - плутон - (марс-уран в связке) А это деструктивная комбинация. Что-то подобное было в карте затмения на Украину в 2014-м, когда тау-квадрат юпитер-плутон-уран был четко на углах затмения на территорию Украины. Все знаем к чему это привело.

Вопрос, где на планете это может проявиться?

С точки зрения АстроКартоГрафии (АКГ) влияние этого аспекта пройдет через территории Англии, Франции, Испании и стран северо-западной Африки – Алжир, Мали, Гана.  Здесь Марс-Уран на МЦ. Как вариант возможны какие-то неожиданные перевороты во власти в этих странах, под влиянием неких подрывных элементов.

Второе важное значение, где также могут проявиться некие внезапные катастрофы, это острова Тихого Океана. Как вариант тут возможны цунами, землетрясения и другие подобные стихийные бедствия. Тут соединение марс-урана на ИЦ, в нижней точке зодиака.

Третье важное положение, где также возможны внезапные перевороты — это места на планете где марс-уран на асценденте. А это территория США, средняя часть Америки в районе Далласа, Оклахомы, Хьюстона. Также восточная часть Мексики, а также территория Гватемалы.

Четвертое положение марса-урана на десценденте, а это территории – Бангладеш, Силчар Индия, средняя часть Монголии и возле Иркутска, Россия.

К месту сказать, что военные конфликты в Сирии поддержаны транзитным Ураном на Марсе Сирии. Причем марс – бог войны у Сирии ретроградный, а это указание на затяжные военные конфликты.

Также марс-уран на куспиде 8 дома опасностей и кризиса гороскопа декларации независимости США. А самое затмение в квадрате к Урану декларации. Причем работает ось рыбы-близнецы, возможно внезапное всплытие или сокрытие некой информации, тайные подрывные действия.  Также марс-уран затмения в квадрате к Сатурну Дональда Трампа. Возможно внезапные обстоятельства, которые подорвут его стабильное положение. Агрессия, направленная против его правления. Теракты не исключены.

Также выписываю тут ряд стран, марсы национальных гороскопов которых задело это соединение. Это основные страны возможных революционных действий или катастроф. Именно гороскопы этих стран можно детально рассмотреть на другие прогностические факторы.

Это страны - Бангладеш (снова же поддержан аспектом затмения Марс-Уран на Дсц!), Боливия, Венгрия, Гватемала, Германия, Йемен, Конфедеративные Штаты Америки, Косово, Новая Зеландия (кстати солнечное затмение Марс-Уран на Иц Н. Зеландии, значит там могут быть значимые события в стиле марса-урана) Сингапур, Сирия (снова же Сирия), Словакия, Соединенное Королевство (Объединение Англии с Шотландией), Танзания, Франция (Республика Виши), Чешская республика (Чехия)

Не исключены также конфликты в Буркина-Фасо, Гвинее, Тайланде, Зимбабве, Палестине и в Англии (карта Соединенного Королевства - объединения Великобритании и Ирландии)

Есть двойное указание на карты Объединений Великобритании с Шотландией и Ирландией. Интересно, неужели там могут быть какие-то противоречия? Время покажет.

Тут мы использовали резонансы и аспекты от Марса-Урана к планете Войны – Марсу. Это наиболее наглядные случаи. Но не исключены и другие страны, тогда в эти резонансные точки можно ставить, например, солнце, - тогда это будет удар по властям страны, лидеру нации или некие гонения со стороны власти, а также борьба во власти. Также можно ставить другие разрушительные точки, например, плутон, уран, лилит, и, соответственно, будет еще ряд стран, где возможны резкие перемены и конфликты. И исходя уже из этого изучать прогностику по картам этих стран. Но это муторная работа, за это пока никто не платит…

 

Вторая часть года пройдет под влиянием затмения во Льве, 21 августа 2017-го.

Тут также есть квадрат плутон-юпитер – аспект расовых и межнациональных конфликтов. То есть весь год будут конфликты между разными странами, военные идеологические конфликты.

Но это все-таки более легкое и оптимистичное затмение. Тут так называемая устойчивая и счастливая конфигурация – бисекстиль марса-юпитера-сатурна.  С акцентом на Юпитер в Весах. А это очень счастливый аспект. Возможно в это время будут достигнуты некие мирные соглашения между конфликтующими странами. Его влияние с июня до декабря 2017-го.

Правда омрачает аспект соединения Лилит и Сатурна в Стрельце.  Вообще Лилит будет в стрельце 9 месяцев с 14 февраля 2017-го по 9 ноября 2017-го. Такое положение втягивает страны в налаживание отношений, но оно почему-то все идет вкось и вкривь и результат этого «налаживания» сложно достижим.  Но будем надеяться, что победит Юпитер в Весах. Тем более что точка затмения солнце-луна в септиле к Юпитеру. Просто обязаны очиститься от всех противоречий и быть «белыми и пушистыми».

 

А тем, кто не понял, о чем здесь была речь, обычный гороскоп по знакам зодиака

 

ОВЕН

Овнам повезет в этом году во взаимоотношениях. Как в деловых, так и личных. Может встретить свою любовь, найти хорошего партнера. Причем вариантов даже может быть несколько. Но вами сейчас движет свободолюбивый уран, поэтому главное самим все не испортить. Стоит целенаправленно заниматься образованием, повышать уровень знаний или просто закрепиться за границей. Это все может проходить с проволочками и препятствиями, но при должных усилиях, цель будет достигнута. Но избегать иллюзий относительно дальних стран, лилит в доме путешествий в течение года может нести неприятности или даже опасность вдали от дома. До мая вам придется заниматься новшествами в связи с работой, а с мая месяца начнется более веселый период жизни отдыха и развлечений, хороший для творчества, а также рождения детей.

 

ТЕЛЕЦ

Для тельцов отличный год в плане работы. Удача в профессиональной жизни. Может быть удачная смена работы.  Однако в данный период в финансовом плане вам лучше кредиты и в долг не брать, а также не рисковать деньгами если вы не уверены в результате. Могут быть перемены в связи с заграницей или чем-то дальним.  Возможно работа в дали от дома. До мая месяца вы занимаетесь вопросами любви, творчества или просто работой, которая вам в удовольствие, а с мая месяца начнется период неких инноваций и обновлений в семейной жизни или в связи с местом проживания. Для молодых тельцов в этот период возможно создание семьи или обретение жилья.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Удачный год для близнецов. Все должно удаваться, решаться в вашу пользу. Хороший для дальних поездок и решения вопросов детей. Для молодых близнецов возможно рождение ребенка. В плане отношений год серьезный, и не во всем удовлетворительный, ибо могут быть расставания и разлуки. Но если вам повезет, то наоборот отношения, не смотря на проблемы, только укрепятся. Возможен некоторый финансовый, жизненный или психологический кризис. Вам желательно избегать людей скорпионовского и козерожьего типа (в том числе и для отношений в этом году) и не рисковать финансово, если не уверены в результате. До мая месяца время посвящено семье и дому, и не всегда ситуация в нем вас удовлетворяет, но начиная с мая месяца для вас начинается более гармоничный период, новых знакомств, приятных поездок и успехов в учебе.

 

РАК

Хороший год для решения семейных, домашних вопросов. Задействованность в дела семьи и родителей. Нужно обратить внимание на здоровье, а также работу, не особо загружая себя. Рабочим ракам в работе в этом году может не повезти, возможны увольнения. Во взаимоотношениях возможны перемены, даже разлуки и расставания. Эмоциональный фон довольно напряженный, хотя период благоприятен для дальних поездок и образования. До мая месяца время, когда у вас много поездок, суеты, общения и возможно обучения. С мая месяца и до конца года период улучшения вашей финансовой ситуации, возможно в связи с некими реформами в вашей жизни. Возможно неожиданное социальное и карьерное продвижение

 

ЛЕВ

Хороший удачный год перспективных знакомств, расширения круга общения. Много поездок и суеты. Однако в любви может быть несколько напряженная ситуация, не слишком удовлетворительная. Но если вы поймете эти проблемы, поставите совместные цели, то вполне возможно и укрепление связей. Вам нужно определиться с чувствами и понять кто их достоин. Вероятно, в этом году вы будете разрываться между темами обучения и работой. Возможны перемены в связи с работой. Работа будет интенсивная или изматывающая, не во всем удовлетворительная. До мая месяца львы вовлечены в вопросы зарабатывания денег, но начиная с мая месяца начинается ваш период, когда ситуация позволит вам проявлять успешные инициативы. Однако это может немного ограничить сферу отношений, или возможны некие кармические отношения, партнер будет послан вам судьбой. Возможны внезапные необычные дальние поездки.

 

ДЕВА

Девам повезет в этом году в финансовом плане. Возможна хорошая прибыль. В семейной и домашней жизни не совсем удовлетворительная ситуация. Но понять, что над этим надо работать, то вполне возможно достижение определенной стабильности. Например, просто организовав в этом году ремонт или переселение. Также продолжает везти в любви, но некоторые связи могут быть прекращены из-за разочарования и иллюзий с вашей стороны. С мая месяца стоит уделить внимание здоровью, период будет меньше способствовать рабочим вопросам, больше моменту психологии и каким-то духовным вещам.

 

ВЕСЫ

Это ваш год. Все ваши начинания будут успешны. Ваши инициативы удачны, особенно если они касаются взаимоотношений. Есть шанс, что человек, который вам нравится ответит взаимностью. Хороший год для брака, создания семьи. Возможен разрыв старых отношений, и начало новых. Однако может быть малообщительность, связи и договоренности не стабильны. Может не повезти с в поездках или в обучении. Возможны перемены в связи с домом и семьей. Возможен ремонт или переезд. А также ухудшаются внутрисемейные отношения. В них будет давление и принуждение или обстоятельств, или кого-то со стороны семьи. С мая месяца и до конца года, период принесет вам какую-то важную хорошую дружбу.

 

СКОРПИОН

Вам повезет, но удача будет неочевидной вначале. Все будет скрыто, но ваши тайные намерения (особенно относительно партнёрских отношений) вполне могут быть успешны. Однако обратите внимание на личные финансы, все расходы и доходы стоит максимально экономить и просчитывать, ибо период не совсем благоприятствует финансово. Также не обольщаться неправедными заработками, в этом периоде могут быть последствия. Могут быть перемены в ближайшем окружении. Знакомства и общение довольно напряженные. На каком-то этапе вам захочется побыть одному. С мая месяца вам откроется удача в карьере, и есть шанс обрести какое-то престижное или главенствующее положение в роли руководителя.

 

СТРЕЛЕЦ

Есть шанс встретить хороших друзей. Удача будет идти от друзей или коллективы в которых вы состоите. Вы будете сами менять свою судьбу. Все сейчас в ваших руках. Это ваш год. Правда и характер ваш испортиться, вы можете не идти на компромиссы в решении вопросов. Не обольщается переездом в дальние края, и мечтам о новом доме возле моря, все может оказаться более прозаичным и где-то разочаровующим. Возможны перемены в финансовом плане и в личных финансах. Стоит особо не рисковать в денежном плане. Хотя при правильном расчете доходы могут быть довольно неплохими. Начало года и до мая месяца способствует вашему социальному подъёму, а с начала мая и до конца года откроются какие-то перспективы вдали от дома.

 

КОЗЕРОГ

Успешный год для достижения целей, а также повышения вашего престижа и статуса. Стоит обратить внимание на здоровье. Не перегружаться работой, а больше отдыхать. Ваши амбиции сейчас возможно довольно чрезмерны, вы имеете цель и пытаетесь ее целенаправленно достигать. Но эта чрезмерность нарушает некоторые отношения, создаёт вокруг вас поле напряжения и вражды. Что может привести к появлению не только явных, но и тайных врагов.  С начала мая и до конца года период перемен, возможно удачных финансовых. Вам придется больше решать вопросы разных кризисов, финансовый риск в этот период обычно оправдан.

 

ВОДОЛЕЙ

Отличный год для расширения вашего пространства, для дальних поездок. Однако могут нарушиться некие дружеские отношения, охлаждение или прекращение их. По крайней мере будет один или несколько друзей, но надежных и проверенных. С ними или к ним возможны дальние поездки. Однако, возможно, вы сейчас находитесь в некоем вакууме одиночества. Обстоятельства вас не устраивают и работают против вас. Плутон в символическом вашем 12-м доме вынуждает вас скрывать свои цели и намерения и справляться с проблемами в одиночку. Ну что ж, это один из этапов вашей жизни.  С мая месяца и до конца года, период, когда вам повезет в любви. Также уран намекает на необходимость осторожности в поездках и с техникой. Возможно обучение новой необычно прогрессивной дисциплине.

 

РЫБЫ

Возможно год принесет счастливые перемены. Особенно связанные с поездками, переездами или образованием. Некоторые ваши карьерные цели будут сложно достижимы. Например, увольнения с работы. Но при рациональном подходе возможно упрочение социального статуса. Не стоит витать в облаках, особенно в карьерном плане. Возможны некоторые перемены в связи с друзьями. Некая даже тайная или явная вражда, что ведет к прекращению дружбы. Не стоит особо предъявлять претензии в этом случае. До мая месяца открыты возможности новых отношений, а с мая месяца есть шанс найти хорошую работу и улучшить здоровье. В плане доходов вероятны неожиданные, как поступления, так и траты. Финансовую ситуацию сложно урегулировать. Однако возможна поддержка социальных структур, благотворителей или увеличение прибыли супруга. Обстоятельства сейчас даже благоприятствуют жизни за чужой счет.

 

(с) Александр Богинский

По вопросам астроконсультаций обращайтесь на astroliner@mail.ru или в личные сообщения

Просмотров: 2900 | Добавил: LSK | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]