Среда, 24.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость
0 Рекомендую

Паралель - Астрологический форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: astrology  
Астрологический форум » Астрологическая On-Line Консультация » Вопросы и ответы » Паралель
Паралель
AlikДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Александр, обнаружила у себя аспект паралели Луны и Солнца, как трактовать не знаю, может как новолуние? И по ходу пришла идея, можно ли паралель в синастрии использовать (т.е. одна планета моя, другая партнера)?

Memento mortis
 
AlexanderBoginskyДата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У тебя нету аспекта параллель между луной и солнцем. biggrin Зато есть аспект контр - параллель между венерой и луной. Как я уже говорил аспект параллель работает как соединение планет,а контр-параллель как оппозиция,только ЖЕСТЧЕ и ИМПЕРАТИВНЕЕ.

Не буду уточнять СЛОЖНУЮ механику этих аспектов.Однако связаны они со склонением планет относительно точки весеннего и осеннего равноденствия.Т.е.0 градусов весов или 0 овна. Они образуются, когда две точки гороскопа имеют равную широту(равное СКЛОНЕНИЕ) по абсолютному значению.

Данный вид аспектов,можно высветить в Зете(особенно в ранних версиях Зет 7. В позних версиях Зайцев заблокировал эту функцию в пользу платных астро-редакторов).Не всегда правда в Зете высвечивается точный аспект,и поэтому чтобы проверить нужно зайти в ТАБЛИЦЫ - АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ и смотришь там СКЛОНЕНИЕ.

Чтобы быстро проверить склонение В Зет 8 нажимаешь правой кнопкой мыши на интересующей планете-высвечивается таблица и внизу таблицы нажимаешь астрономические данные - высвечивается новая табличка в которой видишь реальное склонение реальной планеты.(особенно нужно смотреть если не уверена в нарисованном в Зет данном аспекте)Потом сверяешь полученное число с планетами в других видах прогноза или синастрией.

Если склонение двух планет находится в одном градусе,- к примеру венера в 10 градусе и Луна в 10 градусе,значит между ними аспект параллель.При этом орбис не больше 1 градуса. Если сатурн (к примеру находится в 17 градусе ,а Марс в -- (минус) 17 градусе, значит между ними аспект контр-параллель.

Очень хорошо данный вид аспектов проявляют себя в астрометеорологии.К примеру идет тр.Луна в параллели к тр.Юпитеру - стоит солнечная и ясная погода.тр.Солнце в контр-параллели к тр.Сатурну - похолодание. Также реально используя такие аспекты прогнозировать землетрясения,цунами и торнадо.

Действуют они и в транзитах:транзит параллели игнорировать, это значит не обнаружить более глубокие причины явных СОБЫТИЙ.

Что касается действия такого аспекта в синастрических картах то на данный момент не исследовал эту тему.Но по идее должны действовать.

Также не наблюдал этот вид аспекта в методах прогноза:прогрессиях и дирекциях.Хоть интересовался,но глубоко не исследовал.Если найдется время проанализировать детальнее, то скажу что нить по этим темам.

 
AlikДата: Вторник, 12.02.2008, 09:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Астрологи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Александр.
Разобралась с ZETом. Буду тренироваться. biggrin


Memento mortis
 
Астрологический форум » Астрологическая On-Line Консультация » Вопросы и ответы » Паралель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика