Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость
0 Рекомендую

В 2018 году будут работать роботы, киборги и собаки - Астрологический форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум » Футурология » Идеи будущего сегодня » В 2018 году будут работать роботы, киборги и собаки
В 2018 году будут работать роботы, киборги и собаки
AlexanderBoginskyДата: Суббота, 27.09.2008, 17:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Авторитетное издание InfoWorld в честь своего 30-летнего юбилея провело опрос о том, какие удивительные сюрпризы, сопоставимые со случившимися за эти 30 лет, готовит нам ближайшее десятилетие. В итоге получился список из 10 пунктов.
Шок номер 1: Триумф cloud computing
Оборот cloud computing (переводится на русский, как "вычисления в облаках" или "вычислительные облака") используют, когда заходит речь о интернет-технологиях, позволяющих людям или компаниям пользоваться вычислительными мощностями, дисковым пространством или каналами связи, находящимися на большом удалении от пользователей. Дорогая электроэнергия и нехватка офисных площадей вынудит IT-сообщество перейти на формат cloud computing в ближайшие пять лет.

Шок номер 2: Киборг-шик
К 2018 г. поклонники высоких технологий будут стремиться выглядеть так, как мы сегодня представляем киборгов. Нечто среднее между роботом и человеком можно будет наблюдать повсеместно - люди будут давать голосовые команды через гарнитуры, а мониторы, встроенные в очки, будут обеспечивать им сверх-зрение. Никто даже не заметит, что половина населения теперь киборги, потому что трансформация будет проходить постепенно - от iPhone к iGlasses (очки) и iEarRings (сережки). Появится новое поколение компьютерных вирусов, которые будут приводить к фатальным последствиям (показывая пустые улицы вместо улиц, заполненных транспортом) или будут просто забавны (украшая все лица окружающих несуществующими усами).

Шок номер 3: Работает все
Компьютеры будут включаться мгновенно, почта загружаться в тот же миг, как вы нажмете кнопку, значок с песочными часами навсегда исчезнет с мониторов. Интерфейсы будут удобными и интуитивно понятными. Эта ОС будет называться "фантастический Windows", потому что наши мечты, чтобы это произошло, - чистая фантастика, полагает Шок Маккон, эксперт по базам данных.

Шок номер 4: Ничто не забыто
В 1945 г. Ванневар Буш придумал концепцию устройства под названием Memex, которое бы хранило и воспроизводило всю информацию, которая накапливается в течение жизни. В будущем это может стать реальностью. Это устройство будет записывать всю видео- и аудиоинформацию о вашей повседневной жизни, загружать ее в информационную базу, где она будет распределяться по категориям. Мало того, она будет снабжена удобной опцией, позволяющей вам "забывать" те вещи.

Шок номер 5: Смартфоны начинают и выигрывают
Смартфоны станут основным устройством для постоянной поддержки связи. Они будут снабжены функциями распознавания голоса и лица, определения места, постоянным вводом видео- и аудиоинформации и сенсорными экранами. Клавиатура, может быть, не исчезнет совсем, но она станет виртуальной.

Шок номер 6: Роботизированное производство
Мы уже близки к идеальному заводу - это такой, где заняты один человек и одна собака, где человек должен кормить собаку, а собака должна не позволять человеку ни к чему прикасаться. Уже сейчас производство в США растет, а занятость на производстве - падает. К 2018 г. автоматизация достигнет такого количества сфер производства, что при росте ВВП все меньше людей будут получать долю от этого роста в форме зарплаты. Это приведет либо к социальному коллапсу, либо к созданию государства всеобщего благосостояния.

Шок номер 7: Идеальное распознавание образов
Вы сможете, увидев что-то, сохранить это изображение, загрузить в поисковик и узнать, что это.
Шок номер 8: Большой брат не дремлет
В ближайшие 10 лет правительство научится непрерывно следить за гражданами. Некоторым людям вставят импланты, отслеживающие их поведение круглосуточно, "для их же собственной безопасности", полагает Боб Льюис.

Шок номер 9: Всегда на связи
Через 10 лет распространятся устройства, которые будут постоянно получать информацию и поддерживать непрерывную связь, говорит Куртис Франклин, главный аналитик InfoWorld Test Center.

Шок номер 10: Новый уровень отношений
Мы будем использовать технологии для улучшения социальных взаимодействий. Различие между "френдами" и "друзьями" окончательно размоется.

 
FuryДата: Воскресенье, 10.12.2017, 04:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно
 
МурзикДата: Понедельник, 22.01.2018, 22:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, в 2018 киборги и будут работать. А сейчас радуемся тому, что есть. Это космические технологии, электрокары и белые смартфоны bluboo. Кстати, о последних очень хорошо написано тут: https://stylus.ua/smartfony/cvet:belyy_proizvoditel:bluboo/
 
Астрологический форум » Футурология » Идеи будущего сегодня » В 2018 году будут работать роботы, киборги и собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика