Суббота, 20.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость
0 Рекомендую

Человечеству грозит голод - Астрологический форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум » Футурология » Идеи будущего сегодня » Человечеству грозит голод
Человечеству грозит голод
AlexanderBoginskyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Человечеству грозит голод
РИМ, 17 октября. Человечеству грозит тотальная нехватка продуктов питания, если правительства не задумаются о возрождении сельского хозяйства во всем мире.

Как передает Yoread, согласно представленным данным и выводам ведущих аналитиков, к 2050 году ожидаетcя дефицит продуктов питания, что естественным образом приведет к резкому повышению цен на сельскохозяйственную продукцию. В связи с дефицитом продуктов в мире произойдет дестабилизация геополитического положения, что, в свою очередь, поспособствует кризису в беднейших районах планеты.

Согласно выводам экспертов, производство продуктов к 2050 году должно быть удвоено, чтобы избежать кризиса. А правительства стран мира уже в настоящее время должны предпринимать шаги для развития сельского хозяйства.

Напомним, на сегодняшний день более 1 млрд человек в мире голодают. Такие данные озвучила на минувшей неделе Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

В новом докладе, в частности, говорится, что мировой финансовый кризис привел с одной стороны к росту цен на продовольствие и с другой — к сокращению инвестиций в развивающиеся страны.

 
Астрологический форум » Футурология » Идеи будущего сегодня » Человечеству грозит голод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика